Страница ГИБДД

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

ГИБДД г. Екатеринбурга информирует Вас о дополнительной возможности вызова инспекторов ДПС для обеспечения безопасности дорожного движения.

По телефону «112» либо «02» каждый житель нашего города может сообщить о дорожно-транспортных происшествиях, внештатных ситуациях на автодорогах, о наличии пешеходов, особенно в темное время суток, на загородных автодорогах, и прочих обстоятельствах, которые влияют на безопасность участников дорожного движения.

Вся полученная информация незамедлительно поступает в дежурную часть отделения ГИБДД г. Екатеринбурга для принятия оперативных мер.

ГИБДД СООБЩАЕТ:

За 3месяца 2015 года

на территории Верх-Исетского района

г. Екатеринбурга зарегистрировано

49 дорожно-транспортных происшествий,

в которых ПОГИБЛО 2 человека,

РАНЕНО 54, в т.ч. 1 ребенок.

По вине водителей произошло 38 ДТП.

Основные причины:

- несоответствие скорости

- несоблюдение очередности проезда

- нарушение требования сигналов светофора

- нарушение правил проезда пешеходных переходов

По вине пешеходов произошло 11 ДТП.

Основные причины:

-  переход в неустановленном месте

- неподчинение сигналам регулирования

Соблюдайте правила дорожного движения!

Будьте внимательны на дороге!

Не подвергайте себя опасности!

«ВНИМАНИЕ, КАНИКУЛЫ!»

На территории Верх-Исетского района города Екатеринбурга за 4 месяца 2016 года зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 2детей получили травмы различной степени тяжести. Погибших детей не зарегистрировано.

Традиционно в период улучшения погодных условий на улицах и дорогах области возрастает количество несовершеннолетних, проводящих свой досуг вблизи проезжей части дороги.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул

в период с 16 мая по 13 июня 2016г. на территории г. Екатеринбурга стартовало профилактическое  мероприятие «Внимание, каникулы!».

В ходе мероприятия сотрудниками полиции будет проведен ряд профилактических мероприятий: рейды на выявление нарушений правил дорожного движения водителями, а также на выявление и устранение причин, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.  В образовательных учреждениях Верх-Исетского района г. Екатеринбурга в преддверии каникул с обучающимися проводятся информационно-профилактические беседы на тему: «Я - пешеход!», «Стань заметен на дороге!», «Я - пассажир».

ГИБДД г. Екатеринбурга обращается к участникам дорожного движения: Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения! Ведь не соблюдая их, вы можете создать опасную ситуацию на дороге, при которой могут пострадать люди.

Уважаемые пешеходы!   В темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Переходить проезжую часть дороги, только убедившись, что переход будет безопасен, не выходить из-за стоящего тс или препятствия, ограничивающего обзорность.

Инспектор штабной группы 4 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу капитан полиции Сидоров Е. В.

Информация для родителей.

Уважаемые родители!

Прием граждан по вопросам дошкольного образования осуществляется в  Управлении образования Верх-Исетского района г. Екатеринбурга по адресу:

г. Екатеринбург, ул. Хомякова, 5а, кабинет 27.

ВТОРНИК          9.00-13.00

СРЕДА             14.00-18-00

ЧЕТВЕРГ            9.00-13.00

Уважаемые родители!