Информационный проект "Азбука здоровья" группа №5

Топ продуктов для детей используемых в ДОУ

Овсянка – это не только идеальный завтрак для всех детей, но и отличный источник энергии. К тому же, в ней есть клетчатка. А это великолепное средство для нормализации работы кишечника, профилактики сердечнососудистых заболеваний и предотвращения атеросклероза.

Яйца. И белок, и желток содержат протеин, аминокислоты, витамины А, D, Е, кальций и холин, без которых не возможна нормальная работа мозга.

Молоко. Этот напиток необходим организму в любом возрасте. Это источник кальция, фосфора, цинка, магния, витаминов А, D и В12.

Йогурт. Помимо кальция и белка, в нем содержатся пробиотики, которые улучшают работу желудочно-кишечного тракта. Употреблять его лучше с различными фруктами.

Бобовые. Это уникальный коктейль клетчатки, белка, полезных углеводов, витаминов и минералов. Хочу такой сайт

Говядина. Источник железа, цинка и белка. Она положительно влияет на все мозговые процессы и обогащает организм энергией. Отруби. Это клетчатка. И прекрасная альтернатива овощам и фруктам зимой и весной.

Банан. Гипоаллергенный продукт, обогащающий организм калием и сохраняющий здоровье сердечнососудистой системы. Яблоки. Помимо сложных углеводов и железа, они содержат полезные вещества, которые улучшают работу мозга и помогают детям легче засыпать.

Дата создания: 30.03.2022

Дата обновления: 30.03.2022