ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ УСТАВА МБДОУ – детского сада № 212

3.23. Занятия по дополнительному образованию (студии, кружки, секции) недопустимо проводить за счет времени, отведенного на прогулку и дневной сон.

Их проводят:

- для детей 4-го года жизни – не чаще 1 раза в неделю продолжительностью не более 15 минут;

- для детей 5-го года жизни – не чаще 2 раз в неделю продолжительностью не более 20 минут;

- для детей 6-го года жизни – не чаще 2 раз в неделю продолжительностью не более 25 минут;

- для детей 7-го года жизни – не чаще 3 раз в неделю продолжительностью не более 30 минут.

3.26.МБДОУ вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным муниципальным заданием, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

3.27.Порядок предоставления платных образовательных услуг регламентируется Положением об оказании платных образовательных и иных услуг.Хочу такой сайт

3.28.МБДОУ обязано обеспечить оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с образовательными программами и условиями договора об оказании платных образовательных услуг.

Сведения, указанные в договоре об оказании платных образовательных услуг, должны соответствовать информации, размещённой на официальном сайте МБДОУ.

МБДОУ вправе снизить стоимость платных образовательных и иных услуг по договору с учетом покрытия недостающей стоимости платных образовательных услуг за счет собственных средств, в том числе средств,

полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц. Основания и порядок снижения стоимости платных образовательных услуг устанавливаются Положением об оказании платных образовательных и иных услуг и доводятся до сведения родителей (законных представителей) воспитанников. Оплата за предоставляемые платные образовательные услуги производится только через учреждения банков в размере, определяемом договором об оказании платных образовательных услуг. Данная деятельность не является предпринимательской.

3.29.Доход от данного вида деятельности используется МБДОУ в соответствии с уставными целями на основании Положения о расходовании внебюджетных средств МБДОУ.

3.30.МБДОУ оказывает следующие платные образовательные услуги: хореография.

3.31.МБДОУ может заключить договор на организацию охраны здания с охранным предприятием. 3.32.МБДОУ может оказывать иные платные услуги, не запрещенные действующим законодательством Российской Федерации: организация вечерней группы «Играем вместе» для детей старшего дошкольного возраста (с 18.00 часов до 19.00 часов).

3.33.МБДОУ не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами».

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 29 августа 2013 г. N 1008 г. Москва "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам" (скачать)
Федеральные требования к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 декабря 2010 г. N 2106 г. Москва) (скачать)
«Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (СанПиН) 2.4.1.3049-13.rtf (скачать)
Письмо Минобрнауки РФ от 11.12.2006 г., №06-1844 «О примерных требованиях к программам дополнительного образования детей».pdf (скачать) (посмотреть)